Подарок для каждой семьи!

Для наших гостей —  необычный выходной, погружение в атмосферный раннесредневековый город!
Здесь сказка граничит с реальностью, здесь мы открываем в себе новые черты характера и таланты.
Посещение Парка «Викинг» — это всплеск добрых эмоций, знакомство со своей историей и опытом предков, день, наполненный насыщенной программой интерактивных развлечений и активного отдыха.

Наш отель дарит своим гостям при заселении один пригласительный сертификат на бесплатное посещение дневной или вечерней программы Парка «Викинг».

Парк «Викинг» — первый и наибольший на территории Европы и Российской Федерации  культурно-исторический центр, рассказывающий об истории Руси от древности и до наших дней.

В основе его возникновения лежат события, дошедшие до нас из древнейшего летописного свода — «Повести временных лет», автором которых был Нестор летописец. Эти события показывают тесную связь народов Руси и Скандинавии, поэтому и название выбрано – «Викинг».

Приглашаем окунуться гостей в события 862 года и узнать о призвании варягов, приходе Рюрика, начале династии Рюриковичей, славных походах Вещего Олега и Святослава, о знаменательном событии в истории, которое объединило могучую державу едиными Христианскими ценностями – Крещении Руси, привычках и обычаях, ремеслах и играх народов, населявших территорию Руси во времена 9-11 вв.
К развлечениям на дневной программе относятся:
— Историческая экскурсия по территории парка (7 га). Длительность 40 минут.
В ходе экскурсии предлагается посетить 55 объектов и сооружений, выполненных в стиле архитектуры раннего средневековья. Здесь гости познакомятся с информацией о назначении построек, быте и привычках людей того времени.
— Исторические реконструкции — театрализованные представления воинов с элементами конно-трюкового шоу.
— Посещение контактного зооуголка
— Посещение Лабиринта
— Интеллектуальный квест (ответы на вопросы по материалам экскурсии)
— Каждый посетитель получает удостоверение воина-победителя с его фотографией, согласно баллам, набранным по итогам участия в интерактивных программах.

Так же гостям предлагается:

— исторические квесты,
— интерактивные игры такие, как стрельба из лука, метание ножей, копий, толкание тяжестей и тому подобное
— катание на лошадях
— ремесленные мастер-классы, открывающие ремесла с 9-11 века, как раз здесь мы рассказываем гостям об индийских красителях.
— ДЕГУСТАЦИЯ от «Медового Дома Князя Владимира»

На территории Парка «Викинг» расположен ресторан «Медовый Дом Князя Владимира».

Дом, выполненный в стиле дома правителя раннего средневековья.

Его архитектура напоминает о тех временах, когда совершались славные походы. Варяги были отличными мореплавателями, и корабль был для них домом во всем. Возвращаясь из военных походов, они вытаскивали свой корабль на сушу, переворачивали вверх дном, подпирали его столбами, законопачивали стены по бокам, и жили всем селеньем, вместе с животными, под одной крышей. Пиры проводили тоже здесь же.

Многолетние кулинарные традиции передавались от племени к племени, от народа к народу, вбирая в себя лучшее от различных национальных кухонь. Мы понимаем, какую огромную роль в развитии нашей страны играл Великий Шелковый Путь. Именно благодаря ему в нашу культуру вошли традиции употребления специй, окраски тканей натуральными красителями и прочее.

В Ресторане «Медовый Дом Князя Владимира» Вы сможете погрузиться в атмосферу средневекового пиршества, когда повара творили шедевры в стремлении угодить своему Князю, собирая лучшее из кухонь разных народов.

На вечерней программе гостям предлагается посетить:
— захватывающее конно-трюковое шоу, со штурмом ворот города,
— нападением на город с факелами,
— сценической постановкой «Военные походы воинов по дальним странам».

После шоу – большой костер, хороводы и огненное шоу.

Всю вечернюю программу гости могут смотреть, отдыхая на террасах ресторана «Медовый Дом Князя Владимира» под открытым звездным небом, вдыхая свежесть горного воздуха и волшебные ароматы луговых трав.

Актуальная информация о графике работы Парка «Викинг», графике вечерних и дневных программ, а так же о стоимости билета, услугах Парка «Викинг» и правилах посещения по пригласительному сертификату Вы можете найти на официальном сайте viking-crimea.com и по телефонам +79781180700+79781160700