Правила проживания

Правила проживания в пансионате:

Настоящие правила устанавливают порядок бронирования, поселения, проживания и предоставления услуг в пансионате «Озеро Сновидений».

Пансионат предназначен для временного проживания гостей на срок, согласованный с администрацией. По истечении согласованного срока проживающий обязан освободить номер по требованию администрации. При желании продлить срок проживания необходимо сообщить об этом администратору пансионата не позднее, чем за 2 часа до расчетного часа. Продление срока проживания в этом же номере возможно только при отсутствии на него подтвержденной брони в пользу третьих лиц.

Новые правила чистого мира.

Для гостей обязательна справка об эпид. окружении (в т. в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19), а также санаторно-курортной карты (для получения медицинских процедур)

Я ознакомлен и согласен с правилами проживания:

  1. Время заезда 14:00, время выезда 12:00 следующего дня.
  2. Ранний заезд (с 24:00 до 06.00 часов утра) — оплачивается в размере 100% суточного тарифа.
  3. Ранний заезд (с 6 утра до 12 часов дня) — дополнительный тариф в размере 50% от стоимости номера.
  4. Возможность раннего заезда необходимо уточнить заранее.
  5. Поздний выезд (до 18:00) следующего дня оплачивается в размере 50% суточного тарифа. Выезд из пансионата позднее 18:00 оплачивается в размере 100% суточного тарифа.
  6. Заезд и выезд в тот же день независимо от количества часов проживания оплачивается в размере 100% от стоимости проживания – в случае заезда до 9 утра, при оплате тарифа раннего поселения в стоимость включен завтрак в день заезда.
  7. Поселение в пансионат осуществляется по предъявлении паспорта и предоставлении ксерокопии. При согласии гостя с действующими правилами пансионата.
  8. Плата за проживание и услуги в пансионате осуществляется по свободным (договорным) ценам, согласно утвержденного руководством пансионата прейскуранта. Оплата производится в рублях, наличными денежными средствами, путем безналичного перечисления согласно выставленного счета.
  9. Для гарантированного бронирования номера, проводится предоплата в размере стоимости от одних суток проживания до 50%, с последующей оплатой всего периода проживания при заселении.
  10.  Предоплата осуществляется в течение 3-х суток после подтверждения бронирования. В случае, если предоплата не поступила в указанные сроки, бронь считается негарантированной и номер будет находиться в свободной продаже.
  11. Поселение в пансионат производится только после внесения гостем предоплаты за весь предполагаемый срок проживания.
  12. Фискальный чек и окончательный счет за оказанные услуги выдается при выезде гостя.
  13. В случае отказа гостя от проживания или сокращения срока проживания администрация вправе удержать, из внесенной гостем предоплаты сумму в размере стоимости одних суток проживания. Данная сумма является платой за резервирование номера на имя гостя на весь период его проживания.
  14. По просьбе проживающих, с согласия администрации, допускается нахождение посторонних лиц в номере с 08:00 до 23:00 часов; для этого посетителю необходимо оставить у администратора на стойке регистрации удостоверение личности.
  15. В случае задержки посетителя в номере гостя после 23:00 или провода в гостиницу зарегистрированным гостем постороннего лица в ночное время (с 23:00 до 08:00 часов) данные лица должны быть оформлены на подселение в номер гостя. За такое подселение взимается оплата согласно утвержденному в пансионате прейскуранту.
  16. Смена постельного белья, полотенец и туалетных принадлежностей производится один раз в три дня. По просьбе гостя, за дополнительную плату, может быть произведена внеплановая замена белья.
  17. Пансионат обеспечивает проживающим перечень бесплатных услуг, согласно выбранному варианту проживания.
  18. Услуги оздоровления и лечения в пансионате оказывает ООО «Аква-Евпатория», согласно договору аренды и договору оказания медицинских услуг.
  19. Пансионат оказывает гостю дополнительные услуги за плату по его желанию в соответствии с перечнем и реестром цен на дополнительные услуги.
  20. Пансионат не несет ответственности за работу городских служб (аварийное отключение электрической и тепловой энергии, водоснабжения).
  21. Парковочное место перед пансионатом предоставляется бесплатно, аренда парковочного места не предусматривает охрану автомобиля владельца.
  22. Проживающие пансионата могут пользоваться барбекю-беседками на безоплатной основе с соблюдением правил пользования.
  23. График работы бассейна с 8:00 до 20:00

Правила проживания при соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

  1. Уборка помещений (номеров, коридоров, общественных мест, а также ресторана) осуществляется с применением дезинфицирующих средств, которые могут вызвать аллергические реакции.
  2. в местах общего пользования установлены кожные антисептиками, для соблюдения гигиены рук.
  3. Организована работа и проведение дезинфекции контактных поверхностей в местах общего пользования (1 раз в 2 часа), уборки с дезинфицирующими средствами (до 6 раз в течение дня), влажной уборки и дезинфекции публичных (общественных) туалетов 1 раза в 2 часа.
  4. Проведение обеззараживания воздуха в местах общего пользования.
  5. Организация «входного фильтра» с обязательным проведением термометрии бесконтактным способом при заезде, в течении дня (не менее 2-х раз в день (утром перед завтраком и вечером перед ужином), а также после каждого возвращения с прогулки).
  6. Гость должен незамедлительно проинформировать администрацию, в случае выявления повышенной температуры тела, или других признаков ОРВИ.
  7. Соблюдение социального дистанцирования с другими гостями и персоналом (1,5-2 метра) и минимизация возможного скопления людей в общественных местах, при помощи сигнальной разметки.
  8. Размещение гостей в номере преимущественно одноместное или семейное.
  9. Не препятствовать ежедневному проведению влажной уборки и дезинфекции в соответствии с требованиями к разным поверхностям — 1 раз в день в течение срока проживания.
  10. Гости информируются о необходимости проветривания номеров не реже 1 раза в 2 часа.
  11. Организация питания гостей преимущественно по меню, по предварительной договоренности — индивидуальное обслуживания в номерах.
  12. Расстановка столов в ресторане с соблюдением принципов социального дистанцирования (расстояние между столами 1, метра) и рассадка за столом исключительно семейная или совместно проживающих в 1-ом номере.
  13. При организации питания по типу «шведского стола» или с использованием линии раздачи расстановки блюд с соблюдением принципа социального дистанцирования, включая использование системы информирования отдыхающих и нанесения сигнальной разметки на полу.
  14. Обеззараживание шезлонгов после каждого гостя.

 

Проживающий обязан:

  • соблюдать установленный в пансионате «Озеро сновидений» порядок проживания, соблюдать чистоту, тишину и общественный порядок в номере и гостинице;
  • строго соблюдать правила пожарной безопасности;
  • возместить ущерб, в случае утраты, повреждения или порчи имущества пансионата. Оценка нанесенного ущерба производится на основании «прейскуранта цен на порчу имущества»;
  • нести ответственность за действия приглашенных им к себе в номер посетителей;
  • исключать возможность возникновения в номере инфекции;
  • соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

В пансионате запрещается:

  • оставлять в номере посторонних лиц, а также передавать им ключ/карту-ключ от номера;
  • хранить колющие, легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые и зловонные вещества и предметы, проносить и хранить продукты со специфическим и резким запахом;
  • держать в номере животных, без согласования с администрацией
  • курить где-либо на территории и в номерах пансионата;
  • пользоваться нагревательными приборами, если это не предусмотрено в номере;
  • нарушать покой гостей, проживающих в соседних номерах.
  1. Администрация не несет ответственности за утрату ценных вещей гостя, находящихся в номере, при нарушении им порядка проживания. В случае обнаружения забытых вещей администрация принимает меры к возврату их владельцам. Если владелец не найден, администрация заявляет о находке в милицию или орган местного самоуправления.
  2. Книга отзывов и предложений находится у дежурного администратора и выдается по требованию потребителей.
  3. Администрация пансионата оставляет за собой право посещения номера без согласования с гостем в случае задымления, пожара, затопления, а также в случае нарушения гостем настоящего порядка проживания, общественного порядка, порядка пользования бытовыми приборами.
  4. Пансионат вправе расторгнуть договор на оказание гостиничных услуг в одностороннем порядке либо отказать в продлении срока проживания в случае нарушения гостем порядка проживания, несвоевременной оплаты услуг пансионата, причинения гостем материального ущерба.
  5. В пансионате ведется фото и видеосъемка, для более подробного информирования гостей в социальных сетях. А также, ведется фото и видеонаблюдение.
  6. При отсутствии гостя по месту проживания более суток (или по истечении 6 часов с момента наступления его расчетного часа) без предварительного согласования, администрация пансионата вправе создать комиссию и сделать опись имущества, находящегося в номере. Материальные ценности в виде денежных средств, драгоценных металлов, ценных документов, администрация берет под свою ответственность.
  7. В случае возникновения жалоб со стороны потребителя администрация принимает все возможные меры для урегулирования конфликта, предусмотренные законодательством.
  8. В случаях, не предусмотренных настоящими правилами, администрация и потребитель руководствуются действующим законодательством РФ.

* Правила проживания в пансионате разработаны на основе Закона РФ «О защите прав потребителей» и «Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 490 от 25 апреля 1997 года, (с изменениями и дополнениями от 02.10.1999 г., 15.09.2000 г.). А также с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)